Уфа, 10.08.2017, 12:01

Нарушение моих прав - лишение водительских прав без уведомления. Куда подать касационную жалобу?

Вопрос №12993369 из г. Уфа
опубликован 10.08.2017, 12:01
Хочу подать касационную жалобу в Верховный суд, мировой суд лишил водительских прав без моего ведома, хотя я подавал ходатайство, о том что я нахожусь на больничном и не смогу прийти. В постановлении мирового суда сказано, что мне было предложено в ближайшие 15 дней рассмотреть дело, но такого не было и в деле нету никаких документов подтверждающее это предложение. Подал жалобу в районный суд, но он оставил без изменения решение. Куда подавать и есть ли нарушение моих прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день!

После районного суда сначала необходимо подавать жалобу в Верховный суд Башкирии, и только после того как жалобу рассмотрит судья Верховного суда Башкирии, вы сможете подать жалобу Верховный суд.

10.08.2017, 12:36

Ходатайство об отложении рассмотрения дела разрешается судом. Суд может его удовлетворить, а может отказать. Это право суда. Если есть у Вас какие-то существенные возражения, по которым могут отменить постановление - то подавайте жалобу. В начале в областной суд.

10.08.2017, 12:11

У вас есть право на участие в суде при рассмотрение дела в отношении вас. если вы были не правомерно лишены этого права, то является существенным процессуальным нарушением и основанием для отмены и пересмотра дела, подавайте жалобу в порядке надзору.

10.08.2017, 12:26

В постановлении инспектор указал, что я находился на пассажирском сиденье, а мой друг сзади, но он его напугал, что лишит водительских прав нас двоих и сказал ему написать объяснительную, то что я сидел за рулём

10.08.2017, 12:22

Постановление мирового суда и районного суда решение следует обжаловать в кассационном порядке в вс республики и все с чем не согласны излагайте. Не видя решения сложно говорить на что именно вам сссылаться.

10.08.2017, 12:30

Доброго времени суток. Вам следует писать в объяснении как всё было на самом деле, следственный органы должны будут разбираться, А показания ваш товарищ Может поменять.

10.08.2017, 12:31

Вся проблема в том, что ни в Верховный Суд Башкирии, ни в Верховный Суд РФ вы не сможете представить никаких свидетелей, поскольку дело проверяется только исходя из них материалов, которые есть самом деле, а также с учётом доводов вашей жалобы.

10.08.2017, 12:39