Уфа, 25.07.2017, 12:24

Лишение водительских прав без моего ведома - нарушены ли мои права и как действовать дальше?

Вопрос №12904487 из г. Уфа
опубликован 25.07.2017, 12:24
Мировой судья лишил водительских прав без моего ведома, но я предоставил ходатайство, что я нахожусь на больничном, подал жалобу в районный, районный суд не удовлетворил мою жалобу об отмене и отправить на новое рассмотрение, что делать щас? Нарушены ли мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение. Ждите, когда мировой судья вызовет вас для рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 12:26

Линар, вот если вы бы лежали в стационаре, то возможно судья бы и перенесла судебное заседание на дургую дату.

Если вы лечились амбулаторно, то оснований для переноса нет.

Обжаловать смысла нет.

25.07.2017, 12:25

Может быть и нарушены, нужно читать постановление суда, а также постановление районного суда. В любом случае у вас есть право подать жалобу на вступившее в силу постановление в в Республиканский суд.

25.07.2017, 12:25

Добрый день! Но у Вас есть вариант обжаловать и решение районного суда, направил в вышестоящий суд, но тут по сути Ваше отсутствие не будет являться основополагающим обстоятельством.

25.07.2017, 12:27

Добрый день. Если вы находились на стационарном лечении в таком случае суд вынес данные постановления неправомерно Вам необходимо подавать жалобу в порядке надзора в вышестоящий суд. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 12:29

Могу ли я в верховном суде ходатайствовать о вызове важного свидетеля, который сидел за рулём! Но не был не разу заслушан.

25.07.2017, 12:46

Доброго времени суток

Делать это в верховном суде уже поздно, нужно было приглашать свидетеля в суд первой инстанции

Удачи Вам. Анна Титова.

25.07.2017, 12:48

В Верховном суде Вы уже ни о чем ходатайствовать не сможете, туда никого не вызывают и никого там опрашивать не будут, там просто изучат материалы дела.

25.07.2017, 12:49

При рассмотрении вашей жалобы в Верховном суде судебное заседание не проводится и свидетели в суд не вызываются. Судья единолично проверяет законность и обоснованность решений нижестоящих судов по вашему делу.

25.07.2017, 12:51

Здравствуйте Верховный суд Это суд апелляционной инстанции суд апелляционной инстанции может принять новые доказательства по делу предоставление которых не было возможным При рассмотрении дела в суде первой инстанции заявить ходатайство вы также можете но скорее всего в суд откажет в удовлетворении данного ходатайства поскольку Вы имели право заявлять допросить свидетеля в суде первой инстанции 1 К данным правом не воспользовались.

25.07.2017, 12:52