Разделение лицевого счета в комнате - необходимо ли для расселения или достаточно отдельных квартир?
Для улучшения жилищных условий и получения отдельного жилья надо стоять на очереди по улучшению в Департаменте городского имущества. Если вы не стоите, то вместо комнаты вам на всех дадут однокомнатную квартиру. Вместо двух комнат в коммуналке дадут двухкомнатную квартиру. Если есть возможность вставайте на очередь на улучшение.
Добрый день, Ирина! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Иринам! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.