Отказ от заказанной мебели без договора и предоплаты - возможно ли это?
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте.
Все зависит от того, на каких условиях Вы заказывали.
Если нет договора и предоплаты и накаких других подтверждений, то вполне можете отказаться.
Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от заказа, но при условии возмещения продавцу фактически понесенных им расходов, связанных с вашим заказом
Добрый день, Ольга! Можете письменно отказаться от такого договора и требовать его расторжения. Договор может быть заключен и в устной форме. Поэтому лучше предупредить письменно исполнителя, что вы расторгаете договор и отказываетесь от приобретения данной мебели. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!