Как поступить, если не выплатил займ в быстро деньги и ожидаешь визита коллекторов?
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Доброго времени суток. С коллекторами не нужно общаться, будет угрожать свои вымогать деньги обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру, А им Скажите что вы с ними не будете общаться вообще и отправляйте их в суд. Скажите что будете платить только на основании решения суда.
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку. А если коллекторы будут себя вести таким образом, сразу пишите жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток. Сейчас действуют суровые ограничения в отношении коллекторов, по фактам гадостей вы можете их записать, если угрозы жизни есть или близких, заявляете в мвд. Если долг более 500000 рублей, можете инициировать процедуру банкротства и суд может вас освободить от всех долгов. Удачи вам.