Снят арест с автомобиля - можно ли передвигаться на нем в настоящее время?

В апреле 2016 г. наложили арест на передвижение транспорта за не уплату кредита. В июне 2017 месяце пришло оповещение что с исполнительного листа который на автомобиль снят арест. Подскажите могут ли передвигаться на авто на данный момент.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Ограничение может быть наложено на совершение сделок с транспортным средством (продажа, мена, дарение и т.п). Если же пристав ограничивает передвижение, то это связано с изъятием транспортного средства для реализации в счет долга. Но из Вашего вопроса это не следует. Т.ч., Вы имеете право пользоваться данным транспортным средством.

Спасибо за объяснение!

Если были ограничения на право управления транспортным средством, а сейчас ограничения сняты, то можете ездить. Если есть ограничения, связанные с регистрационными действиями, то также можете передвигаться.

Спасибо, теперь все ясно.

Было ограничение на передвижение.

Наталья Борисовна. Добрый день. Видимо задолженность превысила нормы. , если Вы узнали об ограничении. Снизите задолженность до 100000 р. Может снимут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.