Можно ли от руки составить доверенность на ребенка для проезда в отпуск с бабушкой, без участия нотариуса.
Здравствуйте! Если составлять доверенность, то лучше это делать именно у нотариуса. Но не во всех случаях доверенность вообще нужна.
Здравствуйте, к сожалению, нет, такая доверенность не будет иметь юридической силы. Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Можете конечно, но желательно, чтобы не возникало никаких вопросов к вам составить нотариальную доверенность.
Добрый день! Если по территории РФ, то доверенность не требуется по закону, но можете написать для подстраховки, чтобы была, но это не обязательно.
Здравствуйте. К сожалению, нет не получиться. Для выезда с бабушкой придется ка оформить на бабушку нотариальную доверенность. Увы.
Нотариально заверенная доверенность на сопровождающих лиц требуется, если ребенок выезжает за пределы России. Внутри же России доверенность не обязательна.
Но доверенность или разрешение от родителей лучше иметь и в поездках по РФ, ни у работников транспорта, ни у полиции не будет лишних вопросов о том, кто сопровождает ребенка.
Нотариально заверить такую доверенность можно, но необязательно. Закон требует нотариального заверения разрешений только на выезд за границу.
Здравствуйте.
Доверенность обязательно должна быть нотариально удостоверена. Простая письменная доверенность никакой силы иметь не будет.
Здравствуйте! В данном случае нет необходимо по данному обстоятельству участие нотариуса.
В соответствии с законодательством российской федерации.