Возможно ли высчитывать квартплату с дольщика без прописки и непроживающего в квартире? Может ли быть наложен арест на карту?

Являюсь дольщиком в квартире 1\4.Не прописана там и не живу. Имеют ли право с меня высчитать за кварплату и наложить арест на карту.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеют право. Вы несете солидарную ответственность. Судебный пристав вправе наложить арест на квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если вы собственник доли в квартире то имеют право взыскивать долги за квартиру пропорционально вашей доли. Арест на счет могут наложить судебные приставы.