Арест по долгу за квартиру - правомерность применения к проживающим и на карту с алиментами

Вопрос №12991415 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2017, 03:51
Сложилась такая ситуация, долг за квартиру в ней прописана жена без права на собственность, пристава накладывают арест на всех кто там прописан. Имеют ли права они наложить арест на человека который там просто прописан? Плюс еще арест на карте на которую супруга получает алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Приставы не могут самовольно накладывать арест на счета человека, значит в отношении этого человека есть решение суда.

Так что приставы действуют правомерно, уточните у них.

10.08.2017, 03:53

Так ЖКХ подал списки всех в суд по взысканию долга, но имеют ли права этот долг удерживать с человека который просто там прописан не имея права на жилплощадь.

10.08.2017, 03:54

Доброго времени суток.

Да, если челоек прописан по этому адресу, он наравне с собственниками обязан оплачивать услуги ЖКХ.

Так что в этой части все правомерно.

Получите у приставов судебный приказ и просто отмените его и тогда арест снимут.

10.08.2017, 03:56

Уважаемый Максим Вячеславович! Для того чтобы оплачивать коммунальные услуги только за тех людей, которые фактически проживают в квартире, необходимо взять справку с того места, где находится человек, который не проживает, о том, что он живет и оплачивает коммунальные услуги в другом месте. На основании данной справки нужно написать заявление в ЖКХ и в организации, которые предоставляют коммунальные услуги. Желаю удачи Вам.

10.08.2017, 03:59