Санкт-Петербург, 10.08.2017, 14:06

Переоформление пенсии отца-ветерана войны на его дочь - возможно ли и в чем условия

Вопрос №12994036 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2017, 14:06
Можно ли переоформить пенсию отца ветерана войны ему было 96 лет на его дочь ей 71 год. они проживали вместе и она ухаживала за ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает такой возможности.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

Никогда нельзя переоформить на себя чужую пенсию, можно только оформить пенсию по потере кормильца, если имеются основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Лидия!

Нет, к сожалению, нельзя, пенсия оформляется на получателя пенсии (отца). Однако, вполне возможно, что дочери положены выплаты по причине ухода за отцом, за их получением, Вам нужно обращаться в органы соцзащиты.

10.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лидия. Добрый день. Если Вы жили с отцом, То фактически приняли наследство. Обратитесь к н С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела. Отариусу и все получите.

10.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А не могли бы уточнить-какие именно выплаты. Что конкретно спрашиватьв соц. защите.

10.08.2017, 14:13

• Здравствуйте,

Пенсия оформляются в пенсионном фонде, что вам необходимо спрашивать в органах социальной защиты, не совсем понятно по вашему вопросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 14:18

Обратитесь в ПФ - но в пенсии по потере кормильца откажут, так как дочь имела свой доход - пенсию

кроме того. Если у вас нет прожиточного минимума - обратитесь в органы социальной защиты.

10.08.2017, 14:21

Лидия. Добрый день. Просто зайдите и просто спросите, что Вам получать. Представьте все документы..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 14:45