Вопросы по взысканию алиментов и долгов - законные ограничения для приставов и размер удержания из зарплаты
Доброго времени суток. Теоретически, всё правильно. Судебный пристав обязан выполнять решение суда, он не должен учитывать То обстоятельство что ваша заработная плата составляет 100% элементов, а также Долгов по исполнительным документам. В случае если удержание алиментов в таком размере нарушает ваши права и лишают вас всего заработка Вы можете обратиться с заявлением в суд уменьшение размера алиментов.
Вам в таком случае только надо подавать в суд на измене порядка оплаты алиментов и указать, ч то в такой твердой сумме вам не остается что то на жизнь и просить изменить на проценты.
Обращение в суд было, суд отказал в уменьшении, т.к это снизит уровень жизни ребенка и то, что взыскатель работает за 10 тысяч, не находит подработки, вторую работу и тд, это проблемы должника (т.к еще детей нет, не инвалид). Суд видел справки о заработной плате, но оставил твердую сумму.
Такое решение суда является незаконным и нарушает права должника, Вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий суд на решение суда первой инстанции.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то имеете право подать через мирового судью апелляционную жалобу в районный суд в течение месяца.