Вопросы по выплате ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет - правомерность начала выплат с 25.08.2016 и возврат неправильно выплаченных средств работодателем
Мария, добрый день!
Да, так как Вы до 24.08.16 были на больничном, то пособие не начислялось, а с выходом в отпуск по уходу - Вы стали получать пособие.
Если работодатель действительно совершил ошибку в расчетах, то вернуть неправильно выплаченные придется либо добровольно, либо по решению суда.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Выплаты пособия по уходу начинаются после отпуска по БиР. Пособие выплачивается в размере 40% среднего заработка из расчета за последние два года. Если вам не правильно было начислено пособие, тг пусть работодатель обращается в суд.