Какая процедура увоза дочери в Узбекистан без согласия отца, гражданина Туркменистана?

Вопрос №12994336 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 15:00

Я гражданинка Узбекистана родила дочь в России от гражданина Туркменистана но мы с ним не зарегистрированы он просто удочерил ее теперь я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете вывести дочь без согласия отца ребёнка, поскольку в данном случае Вы вывозите дочь с территории Российской Федерации, а отец ребенка не является гражданином России и ребенок не является гражданином России.

10.08.2017, 15:39

Екатерина,

я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...-согласие не требуется, если не наложен официальный запрет.

10.08.2017, 15:27

Просто все говорят нужно согласия.

12.08.2017, 11:55

Добрый день!

Все на базаре говорят, или где?

Для России вообще безразлично, куда вы везете ребенка, который не является гражданином России и препятствовать вам никто не может и не будет.

12.08.2017, 12:19

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку ни Вы, ни ребенок не имеете российского гражданства, то согласие не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.08.2017, 13:53

Екатерина,

Просто все говорят нужно согласия.-законодательство РФ регламентирует вывоз только несовершеннолетнего гражданина РФ. остальное-по договоренности, если нет судебного решения.

12.08.2017, 14:23