Какая процедура увоза дочери в Узбекистан без согласия отца, гражданина Туркменистана?

Я гражданинка Узбекистана родила дочь в России от гражданина Туркменистана но мы с ним не зарегистрированы он просто удочерил ее теперь я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...

Лучший ответ

Добрый день!

Можете вывести дочь без согласия отца ребёнка, поскольку в данном случае Вы вывозите дочь с территории Российской Федерации, а отец ребенка не является гражданином России и ребенок не является гражданином России.

Екатерина,

я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...-согласие не требуется, если не наложен официальный запрет.

Просто все говорят нужно согласия.

Добрый день!

Все на базаре говорят, или где?

Для России вообще безразлично, куда вы везете ребенка, который не является гражданином России и препятствовать вам никто не может и не будет.

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку ни Вы, ни ребенок не имеете российского гражданства, то согласие не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.