Омск, 10.08.2017, 14:48

Не могу больше платить по кредиту было 2 реструктуризации долга и долг вырос в 2 раза и не знаю как теперь быть.

Вопрос №12994366 из г. Омск
опубликован 10.08.2017, 14:48
Не могу больше платить по кредиту было 2 реструктуризации долга и долг вырос в 2 раза и не знаю как теперь быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, если нечем, пусть подают в суд. В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится.

10.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Если не можете платить, то не платите. Кредитор обратиться в суд и будут требовать с вас задолженность, А вам нужно будет заявить в суде ходатайство на основании статьи 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки до минимума. А затем будете платить по возможности судебным приставам.

10.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Нет денег не платите нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда сумма снизится в несколько раз и остановится Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% вашего дохода Как деньги будут.

10.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

10.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А судебные приставы могут конфисковать имущество?

Я имею только комнату в общежитии

И могут ли наложить арест на имущество жены? На неё оформлен автомобиль купленный в браке, который по цене 1/3 долга

И доля в родительской квартире

10.08.2017, 22:21

Андрей, добрый вечер!

Да, приставы могут арестовать имущество в счет погашения долга. Если автомобиль оформлен на жену - сначала в судебном порядке должна быть выделена ваша доля, единственное жилье забрать не могут, а вот доли - да.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 22:24

Добрый день! В данном случае если единственное жилье то не могут взыскать, что касается автомобиля, могут выделить супружескую долю и обратить взыскание, доля в данном случае так же может быть по угрозой, нужно как то разбираться с имуществом.

10.08.2017, 22:26