Как решить проблему с выплатами по потребительским кредитам, находясь за границей, не имея возможности вернуться в Россию?
Здравствуйте, Ольга.
Ваши родственники вправе не открывать двери преджставителям банка. Банки, давя на вас психологически и угрожая действуют некорректно и незаконно.
В случае наличия у них к вам материальных претензий они вправе обратиться в суд за взысканием с вас суммы долга.
Вы впраев написать в банки письменное заявление (зарегистрировава его через приемную банку и получив входящий номер) с указаним вашей ситцуацией, просьбой о реструктуризации и не начисления вам штрафов, на что банк обязан вам ответить в письменном виде.
Если потребуется юридическая помощь - обащайтесь.
Ольга, Вы вправе обратиться в полицию с заявлениями об угрозах. В банки следует обратиться с официальными заявлениями о реструктуризации задолженности. Любой юрист может предствлять Ваши интересы в банках, в судах и т.п. Лучше всего, чтобы если банки будут подавать в суд, присутствовал адвокат на процессах, ибо банки могут выставить драконовские проценты, особенно при неявке должника в суд.
Реструктуризация долга- только юридическое право. а не обязанность банка.
Не дает- значит не считает нужным и возможным.
Добрый день!
Наймите независимого адвоката и пусть отбивается от банков до Вашего возвращения.
Не пишите, пожалуйста, вопросы большими буквами с использованием капс-лока. Это непринято в Интернет-общении и неудобно для чтения.
Правильнее всего для вас будет оформить доверенность для представления ваших интересов в кредитных учреждениях. Это можно сделать в любой точки планеты, затем пересылаете доверенность в ваш город.
Ваш представитель получит полномочия подавать от вашего имени любые документы, заключать дополнительные соглашения. На основании этого возможно что-то можно будет сделать.
Рассрочка и реструктуризация долга - добрая воля банка, при значительной задолженности и длительной невыплате они могут в этом отказать. В этом случае вам необходимо будет изыскать возможности переводить средства из-за рубежа в оплату кредитов.
Угрозы банка и коллекторских агентств можно пресекать обращением в правоохранительные органы. Но погашения долга и штрафов это не отменяет.
Ольга, так часто поступают банки. Вы можете нанять представителя (лучше всего юриста или адвоката) для общения с банками. При необходимости обращайтесь.