Пользователь 9111.ru
Уфа, 16.05.2011, 21:33

Как написать отказ от ребенка и что требуется для этого? Обязательно ли условие усыновления?

Вопрос №1299438 из г. Давлеканово
опубликован 16.05.2011, 21:33
Хочу предложить бывшему мужу написать отказ от ребенка. Хотелось бы знать как проводится подобная процедура, что для этого требуется. И обязательным ли является условие, что ребенка тут же должен усыновить другой человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, "глубоко наплевать" - это Ваши эмоции. В России сотни тысяч мужчин вообще ничего не платят своим детям, а судебные приставы не способны их принудить. Если Ваш бывший муж "исправно платит", значит ему не наплевать на своего ребенка. Женщина рожает ребенка не для мужа, поэтому дети легко забывают своих биологических отцов и привыкают к новым. Думайте и стремитесь к будущему. Оно покажет, был ли необходим отказ отца от ребенка или выросший ребенок сам откажется от своего биологического отца. Если это Вас утешет...

16.05.2011, 22:14

Уважаемая Ирина!

Такой "процедуры" пока в Российском законодательстве не существует. Но есть другие, к примеру, лишение родительских прав...

16.05.2011, 21:45

В том то и дело, что лишить его родительских прав, вроде как не за что. Алименты он платит исправно (750руб. в месяц). Только вот на ребенка ему глубоко наплевать. Но, как сказал наш федеральный судья, это не основание для лишения.

16.05.2011, 21:52