Влияние лишения родительских прав отца на данные в свидетельстве о рождении ребенка - отец, фамилия и отчество
Даже если отец лишен родительских прав, он не перестаёт быть отцом ребёнка. Никакого прочерка быть не может. Мать может поменять фамилию.
• Здравствуйте,
После лишения отца родительских прав, мать может дать ребёнку свою фамилию и указать любое отчество
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте свидетельство о рождении Вы можете поменять там обратиться в ЗАГСе изменить и фамилию и отчество ребенку если хотите Но в графе отец не будет стоять прочерк потому что лишенный родительских прав отец всё-равно является биологическим отцом и не освобождается от уплаты алиментов.
Добрый день!
После лишения прав мать может вносить любые изменения в имя, отчество и фамилию через ЗАГС, по ее заявлению. В свидетельство о рождении в связи с лишением прав изменений не вносится.