После смерти брата имеет ли право его бывшая жена получать пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Добрый день!
Бывшая жена имеет право получать пенсию по потере кормильца только в том случае, если на момент смерти она находилась на иждивении своего мужа, а в большинстве случаев этот факт приходится устанавливать в судебном порядке.
Спасибо, все понятно!
Нужно будет доказать факт иждивения только в этом случае можно будет оформить пенсию по потери кормильца и более тут ни как не получится.