Самара, 16.05.2011, 22:07

Погоня на мотоцикле без прав и документов - имели ли право ДПС гнаться за мной в сельской местности?

Вопрос №1299466 из г. Самара
опубликован 16.05.2011, 22:07
Я живу в сельской местности ихотел сьездить в магазин на мотоцикле, прав номеров и других документов на мотоцикл нет у меня вот около магазина стояла машина дпс я хотел тихонько скрытся но они увидели и начали погоню за мной они гнались гдето час за мной на всей скорости но я все токи у смог скрытся, имели ли они право гнаться за мной? Я ведь был и без шлема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ринат, так они и "гонялись" за вами , потому что вы были без шлема - т.е. они "беспокоились" за вашу безопасность...хотели остановить вас, пока с вами чего-нибудь "не приключилось"

16.05.2011, 22:48

Имеют - вы, скорее всего, вызвали у них подозрение, а в их обязанности входит обеспечение безопасности на дорогах.....сотрудники ДПС должны были проверить у вас документы и при обнаружении правонарушения составить на вас административный протокол....

16.05.2011, 22:22

Я в интернете поискал и там везде написано что они не имеют право гонятся за мной я был без шлема и со мной могло что нибудь случится. Выходит они имеют право так гонять мотоцикл по селе?

16.05.2011, 22:29