Тюмень, 10.08.2017, 15:33

Что делать, если срок получения паспорта РФ задерживается, и возможно, потребуется дополнительное время?

Вопрос №12994747 из г. Тюмень
опубликован 10.08.2017, 15:33
Я подал документы на получения паспорта Рф,мой украинский забрали и сказали через 10 дней придти получить паспорт Рф!Скажите пожалуйста что делать если через 10 дней не могу его забрать а только через 20!Будет ли какой то штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теоретически могут выписать штраф.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа,

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

10.08.2017, 15:34

Каким образом мне выпишут штраф если мне дали временный документ о том что у меня взяли паспорт?

10.08.2017, 15:48

Дмитрий, если Вам дали временный документ, то никакого административный штрафа не выпишут.. Можете забрать паспорт когда сможете.

10.08.2017, 15:50