Незаконное удержание чужих средств и возможность взыскать неустойку - как вернуть деньги за задолженность за газ после продажи квартиры
Здравствуйте. В любом случае, в Едином государственном реестре недвижимости должны быть сведения, кто является собственником квартиры. Если уже давно не вы, то возможно взыскать ошибочно удержанные с вас деньги. Вполне вероятно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.
А взыскать проценты это какая сумма получится, и возможно компенсация за адвокатские услуги тоже взыскать.
Сумму процентов и судебные расходы вам следует определять самостоятельно, отмена судебного приказа сама по себе не говорит о том что с вас что то незаконно удержали, приставы получив от вас заявление должны были исполнительные действия приостановить поскольку исполнительный документ на основе которого с вас деньги взыскали отменен а не перечислять их,поэтому у вас есть право подать в суд жалобу на приставов по кас рф.