Незаслуженный арест на счете - как решить проблему с должником после продажи квартиры?
Здравствуйте. Решение вынесено в отношении вас, поэтому вам и надо знакомиться сначала с материалами исполнительного производства, а затем с материалами судебного дела.
Копия судебного приказа у меня на руках. Решение о взыскании именно в отношении меня. Ответьте пожалуйста тогда именно на этот вопрос: достаточно будет обратится в офис Газпром Межрегионгаз для закрытия лицевого счета (с предоставлением договора купли-продажи) и получить справку об отсутствии задолженности и отнести приставу для отмены взыскания? - что он в принципе и просил. Ведь в этом случае я значительно сэкономлю свое время.
отменять судебный приказ уже поздно,на стадии исполнения решения еще сложнее. обжалуйте решение суда в кассационном порядке приложив договор о передаче квартиры другому собственнику сомневаюсь что вам дадут справку об отсутствии долга ведь договор не был расторгнут и на нового собственника не заключен.
судебный приказ может быть отменен в течение 10 дней с момента получения
Для отмены судебного приказа достаточно будет прийти к мировому судье вынесшему его?
да и написать заявление об отмене в связи с несогласием