Необходимо ли указывать цель дарения при заключении договора между родителями и сыном для постройки дома?
Добрый день!
При заключении договора дарения денег не нужно указывать на какие цели эти деньги передаются в качестве дара, закон не содержит данных требований и никак не влияет на действительность договора.
Подскажите, а если на эти деньги был построен дом (деньги были подарены родителями сыну который был уже в браке) и дом зарегистрирован во время брака. Этот дом будет совместной собственностью супругов? Будет делиться при разводе?
Здравствуйте! Если жилой дом построен в период брака, то дом считается совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях. При наличии спора нужно будет доказать, что дом построен на подаренные средства.
Здравствуйте, да имущество будет совместно нажитым и данная расписка или договор на дарение денег вам понадобиться в случае споров при разводе.