Вопрос. Сейчас идет сбор документов за детей до 1990 г рож. это только в Пензе или везде. Например Питер.
Доброго времени суток!
Это из-за слухов про надбавки.
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!
Советую Вам для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302