Пермь, 10.08.2017, 16:40

Банк повторно удерживает деньги с пенсии моей мамы - проблема с погашением долга или ошибка?

Вопрос №12995103 из г. Пермь
опубликован 10.08.2017, 16:40
У моей мамы второй раз один и тот же банк вычитает деньги с пенсии. Год назад, получая пенсию через сбербанк у неё снимали полностью всю пенсию. Приставы сегодня говорят есть долг, завтра-все выплачено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру, поскольку для ответа на ваш вопрос нужно изучать исполнительное производство.

10.08.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Данный вопрос необходимо решать непосредственно с приставами, нужно принести им справку о том, что счет является пенсионным.

10.08.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здратсуйте!

Если в отношении Вашей матери возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы в праве удерживать с ее пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

10.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

10.08.2017, 23:48

Только получая пенсию на почте, она смогла получать 50%пенсии. Приставы, зная это, игнорировали.

10.08.2017, 17:06

Ольга, на действия судебного пристава исполнителя следует направить жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

10.08.2017, 17:11

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

12.08.2017, 12:53