Ижевск, 11.08.2017, 08:58

Мой отец умер 23 июля. Будет ли ему начислена пенсия за август.

Вопрос №12995124 из г. Ижевск
опубликован 11.08.2017, 08:58
Мой отец умер 23 июля. Будет ли ему начислена пенсия за август.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, за август пенсии будет не положено, т.е. никаких начислений в данном случае ну будет со стороны Пенсионного фонда.

11.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Нет, разумеется, так как в августе он не прожил ни одного дня, а потому Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Если об этом прознает ПФР то начисления не будет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 09:46

А как ПФР об этом узнает обычно? Пенсию отцу приносили на дом.

11.08.2017, 10:31

В данном случае орган ЗАГС должен уведомить ПФР о смерти пенсионера, таким образом, все равно данная информация поступит в пенсионный фонд.

11.08.2017, 10:35