Сыктывкар, 10.08.2017, 17:15

Арестовали карту, куда приходит стипендия, баланс-20.000

Вопрос №12995274 из г. Сыктывкар
опубликован 10.08.2017, 17:15
Арестовали карту, куда приходит стипендия, баланс-20.000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Видимо это судебные приставы, Вам нужно обратиться к приставам в таком случае и предоставить справка что это стипендия, не могут взыскать более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

10.08.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Арестовали за ваши долги по решению суда, принесите справку в службу судебных приставов, что на банковский счёт приходит стипендия

Всего хорошего.

10.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это понятно что приставы, но имеют ли они права меня в минусе 20.000 тысяч рублей сделать?

10.08.2017, 19:25

Конечно же имеют право. К тому же у вас овердрафт позволяет карту в минус загонять. Если это сделано по ошибке, то можно жалобу направить на их действия.

10.08.2017, 19:27

Добрый вечер!

Имеют полное право, но если вы докажите документально, что на карту приходит стипендия или зарплата, то арест снимут

Всего хорошего.

10.08.2017, 19:27

Приставу неизвестно, какие деньги приходят на счёт. Представьте справку о том, что это стипендия, тогда арест с вашей карты будет снят.

10.08.2017, 19:33

Доброго времени суток! Минус 20 000 рублей это сумма долга, которую с вас будут взыскивать приставы. Если на даже на счету нет и не будет денег, то сумма подлежащая взысканию будет отображаться. С ваших ежемесячных доходов приставы могут взыскать не более 50 %, вам необходимо предоставить приставу подтверждающие документы, что на счет поступает стипендия.

10.08.2017, 20:05