LSN Messenger
Кемерово, 10.08.2017, 17:35

какое именно заявление и как мне его правильно написать?

Вопрос №12995405 из г. Кемерово
опубликован 10.08.2017, 17:35
Какое именно заявление и как мне его правельно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос еще раз, мы не экстрасенсы, чтобы догадаться о чём шла речь. При такой формулировке вопроса ответа не получите.

10.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я писала ранее мне позвонили с займа быстроденьги у меня там имеется просроченная задолжность и сказали что ко мне приедут сотрудники отдела взыскания, я задавала вопрос правдали они могут приехать? Мне ответили что могут и что мне можно написать заявление, а кому мне с заявлением обратиться и что именно мне в этом заявлении написать?

10.08.2017, 18:13

Вам не нужно никого впускать в свой дом. Вы имеете право не общаться сними. Однако нужно иметь ввиду, что могут подать в суд, тогда вами будут заниматься судебные приставы.

10.08.2017, 18:18

Пускать сотрудников отдела взыскания в дом не следует. Отправляйте их в суд. В суде подавайте заявление о предоставлении рассрочки на основании статьи 203 ГПК РФ и снижения неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

10.08.2017, 18:22

Приехать к вам могут приставы на основании решения суда, коллекторы приезжать не имеют права. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

10.08.2017, 18:37