Имеет ли право банк снимать кредитный долг с пенсии.
Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Но если в отношении вас имеется исполнительное производство, то это возможно.
Если есть вступившее в законную силу решение о взыскании суммы задолженности, то могут удерживать до 50% пенсии.
Был рад помочь.
Алла, здравствуйте. Приставы могут снимать до 50% от ваших доходов, в том числе и пенсии в пользу задолженности, но только после решения суда и выдачи исполнительного листа.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.