Проблема с навязанным страхованием жизни - отказ от услуги отклонен, хотя срок для отказа не указан в договоре
Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховку навязали при оформлении кредита?
Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.
Добрый вечер!
Они всегда отказывают в возврате страховки. Еще никому добровольно ее не возвращали. Поэтому придется обращаться в суд и требовать расторжение договора страхования принудительно.
Страховку навязали при оформлении кредита.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
В течение 5 дней вы вправе отказаться от добровольной страховки написав заявление страховщику. Удачи. Спасибо за обращение.