Проблема заключения страхового полиса при покупке авто - когда договор становится недействительным?
Есть полис-оферта страхования жизни приобретался в автосалоне для покупки авто. В договоре указан номер Кредитного договора, но не мой, все остальные данные верные.
Можно ли считать такой договор "недействительной сделкой" вследствие признания договора выходящим за пределы правоспособности заключившей его стороны?
Здравствуйте.
Вы можете расторгнуть данный договор независимо от того, какой номер кредитного договора указан в нем.
Это не будет являться основанием для признания договора недействительным, тем более, по указанным Вами обстоятельствам.
В целом договор можно считать недействительным только на основании решения суда.
А Вам необходимо обращаться либо с заявлением в страховую компанию и расторгать договор, либо с претензией в салон. В зависимости от условий договора.
С уважением.
"вследствие признания договора выходящим за пределы правоспособности заключившей его стороны" - Василий, иногда лучше не писать слов, значения которых Вы не понимаете.
Это к Вашей ситуации вообще никакого отношения не имеет.