Вопрос о возможности одного наследника сдавать свою часть дома арендаторам без согласия остальных наследников
Добрый день. По наследству дом разделён на три части, подскажите пожалуйста может ли один из наследников сдавать свою часть квартирантам без согласия остальных наследников? Спасибо.
Здравствуйте! Данный вопрос надо согласовывать со всеми собственниками жилого помещения.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте.
Нет, один из наследников не может сдавать свою часть квартиры без согласия остальных собственников. Согласие остальных собственников необходимо в обязательном порядке.
Здравствуйте! Нет, один из наследников сдавать свою часть не может. Для этого необходимо Согласие всех остальных собственников жилого помещения, поскольку распоряжаться собственностью необходимо совместно.