Солнечногорск, 12.11.2018, 09:50

Процедура отчуждения доли в частном доме - дарственная сделка и ее продолжительность

Вопрос №14821908 из г. Москва
опубликован 12.11.2018, 09:50
Частный дом разделён на три части. Один из дольщиков хочет отписать свою часть по дарственной поровну остальным двум дольщикам. Каков ход этой процедуры? Долго ли длится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно пойти к нотариусу и оформить договор дарения. Затем подать заявление в Росреестр (можно через МФЦ) о регистрации перехода права. В общей сложности все может занять месяц. Действуйте динамично и уложитесь в этот срок.

12.11.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К нотариусу идите со всеми документами и паспортами, он подготовит документы. Назначит дату сделки.

Час, не более.

12.11.2018, 12:42

Заявление в Росреестр через мфц к о должен подавать? Тот кто по дарственной отдал свою часть или те кто получили?

12.11.2018, 10:06

Заявления подают все стороны сделки, подписавшие договор дарения. В вашем случае это даритель и одаряемые. От нотариуса сразу езжайте в МФЦ и подавайте.

12.11.2018, 10:08