Как получить льготы по пенсии, если моя дополнительная работа с детьми не засчитывается как педагогическая?
Если нет оснований для того. Чтобы засчитать указанные периоды времени в педагогический стаж, то сделать ничего не получится. Ну не предусмотрено законом включение в стаж работа организатором внеклассной и внешкольной работы, к сожалению.
Вам следует взять справку уточняющую ваш педстаж с учетом номенклатуры и перечня педагогических работников по постановлению правительства, уточнить его можете в департаменте образования, занятость ваша педагогической деятельностью с 1992 года должна быть не менее восьмидесяти процентов рабочего времени. Итак, все приказы за период работы смотрим сверяем с записями по трудовой снимаем и заверяем их копии. Педстажа надо 25 лет обращаетесь в пф рф и если откажут в досрочном выходе на пенсию по педстажу идете в суд.