LSN Messenger
Москва, 10.08.2017, 18:49

Не приватизированная квартира в Симферополе - что делать, если развалился унитаз и какая помощь предоставляется жеком?

Вопрос №12995758 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 18:49
Я живу в Симферополе, в не приватизированной квартире. Мы относимся к МУП Киевского района. У меня в квартире сегодня развалился унитаз. Какую помощь мне может или должен оказать наш жек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Они могут помочь только одним - установить новый унитаз. Но вот покупка унитаза в их обязанность не входит, это точно. Позвоните, вызовите слесаря, но прежде купите новый.

Удачи!

10.08.2017, 18:57

Вызов слесаря для меня платный?

10.08.2017, 19:00

В вашем случае - да. Дело в том, что унитаз не относится к общему имуществу и общим коммуникациям. Например, если бы у вас потёк общий стояк, то это уже управляющая компания будет делать за свой счет. А так да, в данном случае платно всё будет. Сколько будет стоить - не знаю, у каждой компании свои тарифы на подобные работы.

10.08.2017, 19:03

Здравствуйте ответ на ваш вопрос содержится в договоре заключенные между жильцами и Жека как правило масса услуг предоставляемых управляющей компании оказывается на возмездной основе думаю что в вашем случае Вызов будет платным.

10.08.2017, 19:15