Как разрешить проблему соседки, которая отгородила общий коридор и продает его, не следуя требованиям ТСЖ?
Добрый вечер!
В таком случае необходимо обращаться в суд с соответствующим иском об устранении препятствий пользования общедомовым имуществом на основании статьи 304 ГК РФ.
Здравствуйте Ваша соседка не имела права распоряжаться общим имуществом по своему усмотрению без согласии с другими собственниками вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений права собственности и восстановление положения которые было до нарушения данного права обязании снести данные перегородку Кроме того сразу же обращайтесь в суд с ходатайством о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в Коммунальной квартирой таким образом она пока не устранит данные нарушения продать свою комнату не сможет.