Уфа, 10.08.2017, 19:09

Требуются реквизиты для возврата денежных средств - возможно ли предоставить и безопасно ли это?

Вопрос №12995859 из г. Уфа
опубликован 10.08.2017, 19:09
Продавец просит указать в заявлении эти данные, могу ли я им прислать и не мошенничество ли это? "Вернуть денежные средства магазин может только переводом на расчётный счёт, открытый в любом банке. Ваши реквизиты: расчётный счёт, корреспондентский счёт, БИК, название банка, ваше ФИО и ваш индивидуальный ИНН!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Указанные вами данные не являются данными, при помощи которых можно злоупотреблять вашим доверием. Деньги со счета при наличии этих данных снять нельзя в вашего счета.

10.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ничего секретного с Вас не требуют. Если Вам возвращают денежные средства за проданный товар, то можете предоставить реквизиты для перечисления.

10.08.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае все нормально, не нужно по данному обстоятельству беспокоится

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!.

10.08.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Эта правда, что при выполнении операции система, в обязательном порядке, запрашивает ИНН получателя?

10.08.2017, 19:14

Здравствуйте! С Вашим ИНН ничего никто не сделает. Можете не переживать. Это номер чтобы идентифицировать Вас как налогоплательщика, в системах где большее количество информации о Вас загрузит систему и это никому не нужно.

10.08.2017, 19:16

Если денежные средства переводятся через Сбербанк, то в настоящее время Сбербанк обязательно требует ИНН получателя средств физического лица.

10.08.2017, 19:16

Здравствуйте, Нет не всегда при переводе требуется ИНН указывать. Достаточно указать реквизиты банка, лицевой счет и ФИО получателя.

10.08.2017, 19:17

Здравствуйте! В данном случае все нормально, не нужно по данному обстоятельству беспокоится

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!.

10.08.2017, 21:49