LSN Messenger
Таксимо, 10.08.2017, 19:52

Когда мне нужна прописка - при получении РВП или внж?

Вопрос №12996082 из г. Таксимо
опубликован 10.08.2017, 19:52
Скажите, пжл,а в какой момент мне потребуется прописка, в момент получения рвп или уже когда буду получать внж? Что то с этим моментом я не могу разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В момент получения рвп. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

10.08.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я имела ввиду момент с пропиской. Когда мне нужна будет прописка? Спасибо.

10.08.2017, 20:31

Доброго времени суток! До подачи документов. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

10.08.2017, 20:32

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней...

10.08.2017, 21:43