Пермь, 10.08.2017, 20:03

Договор на подключение к Электроснабжению выставлен на 5 000 000 рублей - подробности и детали

Вопрос №12996142 из г. Пермь
опубликован 10.08.2017, 20:03
Здравствуйте! Я все по поводу подключения к Электроснабжению. Я подавал заявку на подключение и мне дали договор с суммой подключения 5 000 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

По-моему вы приписали один или два лишних нуля, если не ошибаюсь. В чём собственно заключается ваш вопрос?

10.08.2017, 20:30

Все зависит от того какой объект вы хотите подключить. Коммерческий или нет. Есть ли техническая возможность выполнить подключение.

10.08.2017, 20:23

Добрый вечер!

Вам выдали не только договор на технологическое присоединение, но и Технические условия как Приложение к Договору технологического присоединения. Мне нужно ознакомиться с теми техническими мероприятиями, которые возложены на Вас и на Сетевую организацию согласно этим Техническим условиям. Отсюда должны быть следующие действия в отношении Сетевой организации. Вы, надеюсь, не подписывали этот Договор ТП в 2-х экземплярах? Тогда уже сложнее...

10.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! В сумме не ошибся - 5000000 руб. Хочу провести электроснабжение на свой участок с хозпостройкой в виде сарая для строительства дома для личных нужд. Договор в МРСК со злости порвал и выбросил, не читал.

11.08.2017, 20:36

Думаю, что энергетики ошиблись

советую вам обратиться в антимонопольный комитет на нарушение закона о конкуренции. О нарушении ваших прав потребителя хозяйствующим субъектом.

11.08.2017, 20:43

Добрый вечер!

С суммой договора МРСК уж точно не ошиблись))

При подписании данного договора со стороны МРСК он проходит согласование у ряда служб и замечания по сумме договора были бы сразу же устранены. Они, я так предполагаю, включили мероприятия по строительству ВЛ/КЛ и реконструкции ТП в Ваши обязанности...

Технические условия Вы хотя бы не порвали? Я могла бы с ними ознакомиться и сообщить Вам о неправомерности действий МРСК в рамках Правил технологического присоединения.

11.08.2017, 23:17