Можно получить имущественный вычет если я нахожусь в декрете?
Лучший ответ
Во время отпуска по уходу за ребенком вы не работаете, значит налог на доходы физических лиц не удерживается, вычет не положен. Вычет возможно получить после того, как начнете трудиться.
Хороший ответ. Спасибо!
• Здравствуйте, не можете получить, с пособия налог 13%ндфл не удерживают, можете оформить только после выхода на работу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за потраченное время!
У вас нет сейчас дохода, облагаемого ндфл, пособие ндфл не облагается, поэтому налоговый вычет получить у вас не получится.