Чебоксары, 10.08.2017, 20:31

Будет ли наказание за покупку алкоголя несовершеннолетнему.

Вопрос №12996265 из г. Чебоксары
опубликован 10.08.2017, 20:31
Будет ли наказание за покупку алкоголя несовершенрлетнему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

10.08.2017, 23:10

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 06.09.2015)

2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

10.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я зашёл в магазин и меня попросили купит алкоголь а он оказался несовершеннолетний какие последствия за это будет?

10.08.2017, 20:50

Вам, за то что Вы купили ему алкоголь никакого наказания не будет, оно не предусмотрено действующим законодательством. Всего хорошего.

10.08.2017, 20:58

Добрый день, уважаемый Роман

Расслабьтесь для вас никакого наказания не будет., как и продавцу. Но на будущее сначала думайте

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 20:59

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не будет по данному обстоятельству. Никакой ответственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.08.2017, 23:11