Махачкала, 10.08.2017, 20:45

Пеня за электроэнергию законно или нет, я плачу по счетчику я прав или нет.

Вопрос №12996319 из г. Махачкала
опубликован 10.08.2017, 20:45
Пея за электроэнергию законно или нет, я плачу по шетчику я прав или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Не совсем понятно почему вам насчитывают пени Если вы ежемесячные своевременно даете показания счётчиков а также оплачивать электроэнергию в полном объёме меня не должно насчитываться вполне возможно у вас закончился срок поверки электрического счётчика уточните данные вопрос Проведите поверку регистрируются и продолжайте оплачивать По показаниям прибора учета.

10.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Если вы оплачиваете Строго по счётчику и в установленные законом сроки, то пинюга насчитать не могут, пеня начисляется только при нарушении сроков оплаты.

10.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе времени суток. Фактическое не проживание в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности не является основанием для освобождения от оплаты. Если вы оплачиваете всё вовремя, то не какую песню вам платить не нужно.

10.08.2017, 20:59

Добрый день, уважаемый Амир

Да вы абсолюно правы если оплачиваете строго по счетчику никаких тогда пеню

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Ну вот из-за этого у вас пеняй образовалась получается что вы не оплачиваете своевременно и за просрочки вам насчитали штрафные санкции Вы имеете право делать следующим образом в течение 6 месяцев подавать нулевые показания счётчиков электроэнергии а затем Когда вы соберетесь оплатить один раз в полгода выставить полное счёт Тоесть действительные цифры и оплатить их.

10.08.2017, 21:22

У меня несколько домов в этом я не бываю пол года но я плачу все время строго по шетчику по показанием каждый месяц из за 200 рублей не могу туда идти полгода один раз хожу что бы оплатить все сразу.

10.08.2017, 20:58