Пеня за электроэнергию законно или нет, я плачу по счетчику я прав или нет.
Здравствуйте Не совсем понятно почему вам насчитывают пени Если вы ежемесячные своевременно даете показания счётчиков а также оплачивать электроэнергию в полном объёме меня не должно насчитываться вполне возможно у вас закончился срок поверки электрического счётчика уточните данные вопрос Проведите поверку регистрируются и продолжайте оплачивать По показаниям прибора учета.
Доброго времени суток. Если вы оплачиваете Строго по счётчику и в установленные законом сроки, то пинюга насчитать не могут, пеня начисляется только при нарушении сроков оплаты.
Доброе времени суток. Фактическое не проживание в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности не является основанием для освобождения от оплаты. Если вы оплачиваете всё вовремя, то не какую песню вам платить не нужно.
Добрый день, уважаемый Амир
Да вы абсолюно правы если оплачиваете строго по счетчику никаких тогда пеню
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте Ну вот из-за этого у вас пеняй образовалась получается что вы не оплачиваете своевременно и за просрочки вам насчитали штрафные санкции Вы имеете право делать следующим образом в течение 6 месяцев подавать нулевые показания счётчиков электроэнергии а затем Когда вы соберетесь оплатить один раз в полгода выставить полное счёт Тоесть действительные цифры и оплатить их.
У меня несколько домов в этом я не бываю пол года но я плачу все время строго по шетчику по показанием каждый месяц из за 200 рублей не могу туда идти полгода один раз хожу что бы оплатить все сразу.