LSN Messenger
Первоуральск, 10.08.2017, 20:46

Должник выплачивает ущерб по 2 тыс. в месяц. Должен 1000000. в кокой срок он обязан выплатить? К кому обращаться потерпевшему?

Вопрос №12996338 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2017, 20:46
Должник выплачивает ущерб по 2 тыс. в месяц. Должен 1000000. в кокой срок он обязан выплатить? К кому обращаться потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно к судебному пристава, который ведёт ваш исполнительное производство. Если пристав бездействует, вам следует подать письменную жалобу старшему приставу.

10.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, обратитесь в суд и просите принять обеспечительные меры к должнику. Наложить арест на его имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если есть решение суда о взыскании, то берите исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Но, не факт, что Ваш должник будет выплачивать больше. Как получится, так и выплатит. Если у него есть деньги и имущество, на которое можно наложить арест. Пристав тоже выше закона не прыгнет.

10.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Елена

Вам надо просить приставов чтобы арестовали его имущество и продали в счет погашения долга

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть он может и по 100 рублей платить.? как определить положенную сумму? Через суд? с каким заявлением?

10.08.2017, 20:56

Здравствуйте, Елена, суд уже определил сумму. Исполнением должен заниматься пристав. Если должник не может погасить долг, то пристав должен устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 20:59

Пристав будет заниматься взысканием. С зарплаты, например, можно половину взыскивать. Обращайтесь в суд, если есть расписка, и взыскивайте остаток невыплаченной суммы. Только еще госпошлину платить придется вначале Вам. А уж после решения суда - все вопросы к приставам. Исполнительный лист возьмете и к ним.

10.08.2017, 20:59