Как получить финансовую поддержку на медкомиссию при обучении на охранника через центр занятости?

Вопрос №12996495 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 21:12
Здравствуйте. Я официально безработный, хочу выучится на охранника отбиржи труда, а медкомиссию говорят проходить за свой счёт, т к у них (центра занятости) нет денег, что мне делать? Медкомиссия стоит 1700 с биржи получаю 4900
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в данной ситуации центр занятости перед тем, как отправить вас на обучение, предлагает пройти медкомиссию с целью определения - годны вы будете или нет по состоянию здоровья работать охранником. В такой ситуации вам комиссию придется оплатить самому, если хотите пройти обучение.

10.08.2017, 21:19

Так а ст 12 центра занятости гласит - гарантирует прох.

10.08.2017, 22:42

Да, гарантируется, но денег нет. В такой ситуации остается или платить самому или идти в прокуратуру с жалобой, срок рассмотрения жалобы от 15 до 30 дней.

10.08.2017, 22:46

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

10.08.2017, 22:49

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034