Жалобы на качество крупы после поступления на столовую - возможность обмена товара и процедура возмещения

На продовольственный склад принят товар (крупа), через несколько дней эта крупа поступает в столовую для приготовления, после чего поступают жалобы на качество крупы. Вскрываем на складе несколько упаковок этого товара и действительно имеется сильный затхлый запах (при этом упаковка не нарушена и внешне выглядит хорошо, условия хранения нами не нарушены). Имеем ли мы право обменять товар (при приёме упаковки с крупной не вскрывались) и как правильно это сделать?
Лучший ответ

Для обмена или возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, договор на поставку имеется?

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Мария!

По закону имеете, но нужно смотреть внимательно договор, по которому поставлялась эта крупа. А также, когда и как она принималась.

Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Сначала нужно сделать экспертизу, а потом на основании заключения можно предъявить претензию, консультации для юридических лиц на сайте осуществляется на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Нужно предъявить письменную претензию продавцу. Скорее всего нужно будет проводить экспертизу на проверку качества крупы.

Большое спасибо!