Жалобы на качество крупы после поступления на столовую - возможность обмена товара и процедура возмещения
Для обмена или возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, договор на поставку имеется?
Добрый день, Мария!
По закону имеете, но нужно смотреть внимательно договор, по которому поставлялась эта крупа. А также, когда и как она принималась.
• Здравствуйте,
Сначала нужно сделать экспертизу, а потом на основании заключения можно предъявить претензию, консультации для юридических лиц на сайте осуществляется на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Нужно предъявить письменную претензию продавцу. Скорее всего нужно будет проводить экспертизу на проверку качества крупы.
Поставщик отказывается обменять товар, т.к. мы товар приняли, а то что не вскрыли и не проверили каждую упаковку крупы наша проблема. Договор поставки имеется, но этот нюанс там не прописан.
Я уже написал Вам, что для того, чтобы обменял или вернул деньги необходима письменная мотивированная претензия, подробнее написано Вам в личку.
Вам с ним не в устной форме диалог нужно строить, а в письменной. В случае чего как вы собираетесь доказывать, что вы к нему обращались для решения спора? Никак не докажите. Поэтому направляйте письменную претензию.