Жалобы на качество крупы после поступления на столовую - возможность обмена товара и процедура возмещения

Вопрос №12996511 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2017, 21:14
На продовольственный склад принят товар (крупа), через несколько дней эта крупа поступает в столовую для приготовления, после чего поступают жалобы на качество крупы. Вскрываем на складе несколько упаковок этого товара и действительно имеется сильный затхлый запах (при этом упаковка не нарушена и внешне выглядит хорошо, условия хранения нами не нарушены). Имеем ли мы право обменять товар (при приёме упаковки с крупной не вскрывались) и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обмена или возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, договор на поставку имеется?

10.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Мария!

По закону имеете, но нужно смотреть внимательно договор, по которому поставлялась эта крупа. А также, когда и как она принималась.

10.08.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Сначала нужно сделать экспертизу, а потом на основании заключения можно предъявить претензию, консультации для юридических лиц на сайте осуществляется на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Нужно предъявить письменную претензию продавцу. Скорее всего нужно будет проводить экспертизу на проверку качества крупы.

10.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Поставщик отказывается обменять товар, т.к. мы товар приняли, а то что не вскрыли и не проверили каждую упаковку крупы наша проблема. Договор поставки имеется, но этот нюанс там не прописан.

10.08.2017, 21:40

Я уже написал Вам, что для того, чтобы обменял или вернул деньги необходима письменная мотивированная претензия, подробнее написано Вам в личку.

10.08.2017, 21:43

Вам с ним не в устной форме диалог нужно строить, а в письменной. В случае чего как вы собираетесь доказывать, что вы к нему обращались для решения спора? Никак не докажите. Поэтому направляйте письменную претензию.

10.08.2017, 21:57

Юридические услуги в Ростов-на-Дону