Возможно ли получить налоговый вычет в данной ситуации и как его получить - основные положения.
Согласно разъяснениям Минфина (ПИСЬМО от 28 сентября 2011 года № 03-04-05/5-690), если один из супругов использовал ранее вычет, второй супруг может получить вычет 1 млн руб.
Однако согласно более поздних разъяснений Минфина получить вычет можно, необходимо подать заявление о перераспределении остатка вычета, налоговые декларации 3 НДФЛ.
Письмо Минфина №СА-3-9/2608@ от 09 июня 2016 года.
Добрый день! К сожалению это уже не возможно. Ваша супруга сможет получить остаток налогового вычета после выхода на работу.
Здравствуйте! Сейчас уже Вам невозможно подать декларацию на вычет. Нужно было это делать сразу, то есть заключить соглашение о распределении налогового вычета (например, 50 % на одного, 50 % на другого супруга).