Возможность получения налогового вычета за 2011 и 2010 годы при покупке квартиры в декабре 2012 года и его распределение между супругами

В декабре 2012 куплена квартира, оформлена в собственность на супруга. Супруг пенсионер с февраля 2012, работал частично в 2013 и 2014. Заработной платы за эти периоды на на весь налоговый вычет не хватает. Может ли он получить право на вычет за 2011 и 2010 годы или, если нельзя, часть вычета распределить на супругу?

Лучший ответ

часть вычета распределить на супругу? - нет, нельзя

Спасибо за ответ!