Получение пенсии по потере кормильца - могут ли узнать о неофициальной работе?
Если работодатель будет делать какие-то отчисления за Вас, то конечно узнают. Если ничего не будет, то не узнают. Всего доброго!
Да, узнают. Поскольку ваши работодатели будут отчитываться перед налоговой за вас. Ищите другую работу или заявите, что ИНН потеряли.
Добрый день! Да, могут узнать, если будут делать отчисления, если работать не официально, без оформления, то маловероятно конечно что каким-то образом узнают об этом.
Да, узнают. Если с Вас спрашивают ИНН, а также СНИЛС, паспорт, то работоадьель обманывает Вас в том, что трудовустройство не официальное. Не желает подписывать с Вами трудовой договор, при этом приказом Вы будете зачислены в штат, с заработной платы будет удерживаться НДФЛ и перечисляться в бюджет с указанием ИНН работника, в ПФР будут уплачиваться обязательные взносы за Вас, а также и в Фонд социального страхования, и в Фонда обязательного медицинского страхования.
То есть инн мне ни в коем случае не предоставлять чтоб сохранить пенсию?
Да, в таком случае лучше не предоставлять, иначе очень большая вероятность что узнают в ПФР, и могут затем потребовать вернуть доплаты.
Ну по сути Вы нас спрашиваете как Вам заняться мошенничеством - и пенсию получать и зарплату, а это запрещено законом. Невозможно не предоставить ИНН, т.к. утраченное свидетельство легко восстанавливается путем получения дубликата. Какому честному работодателю Вы нужны без ИНН?