Вынесено заочное решение суда о возмещении материального ущерба в пользу истца, ответчик не являлся в суд - что означает и как действовать дальше?

Вопрос №12996694 из г. Алматы
опубликован 10.08.2017, 22:01
Вынесено заочное решение суда о возмещении материального ущерба в пользу истца ответчик не являлся в суд хотя получал 6 уведомлений после получения исполнительного листа перечислил данную сумму и подал на превышение решения суда что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может он подал на отмену решения суда, если он докажет что не получал решение суда, то после получения в течение 7 дней может написать заявление на отмену, тут нужно смотреть что он подал именно.

10.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый Вячеслав.

Возможно он хочет отменить данное решение так как не присутствовал на суде

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 22:15

Имеются подтверждающие документы с печатью о получении уведомлений.

10.08.2017, 22:09

В таком случае отменить он не может данное решение, но могу подать в суд все равно, но не факт что отменят, по заявлению может быть и отказ.

10.08.2017, 22:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских