Возможно ли отказаться от второго диплома переводчика при обучении на программе с двумя дипломами в РУДН?
Имеете право.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день, уважаемая Мария
Надо изучать ваш договор и возможность отказа в одностороннем порядке от договора
Удачи вам и вашим близким.
Отказаться да, а изменить сам договор возможно? Программа обучения состоит из двух дипломов, от дополнительного диплома переводчика я хочу отказаться и учиться только на один: реклама
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом. В общем случае, без согласия другой стороны на это - нет.
Мария, не исключено, что на других условиях с Вами договор просто не заключили бы.
Не факт, что Вы вправе требовать этого против воли другой стороны. Надо смотреть договор.
Здравствуйте, Мария! Возможность изменить договор зависит от того, как урегулирован этот вопрос самим договором, одностороннее изменение договора не допускается. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.